XXIX Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Кубок Вятки»

В Кирове 24 января завершились XXIX Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Кубок Вятки». «Кубок Вятки» — старейшие в России соревнования по пожарно-спасательному спорту, и в этом году были посвящены памяти детского тренера Николая Платунова.
Заявки на участие в турнире подали более 100 юных спортсменов (13-18 лет) из 10 регионов нашей страны, представляющих 5 федеральных округов (Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Сибирский).

Среди спортсменов, которые вышли на старт, 6 чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту 2019 года, в том числе кировчанка Александра Малюгина. Спортсмены состязались в личных и командных первенствах в дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.
В первый соревновательный день кировчане завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую медали!
По итогам Всероссийский соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» победителем в командном зачёте стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа — Югра. Второе место заняли спортсмены из Московской области. Замкнули тройку сильнейших представители Пермского края. Кировчане — четвёртые.

На церемонии закрытия соревнований председатель совета Кировского областного отделения ВДПО И.М Решетников поздравил победителей и призёров с высокими результатами, поблагодарил тренерский состав за воспитание талантливых спортсменов и пригласил всех на следующий год в Киров, на юбилейный — ХХХ – Кубок Вятки.